В геопарке «Торатау» прошла экоакция «Принес – забери»
В геопарке «Торатау» сегодня прошла экологическая акция #принесзабери, которая объединила почти сотню человек с разных уголков республики. Субботник состоялся при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.
Этот уикенд объединил десятки жителей республики. Гордость Башкортостана – геопарк «Торатау» – ежемесячно притягивает к себе тысячи отдыхающих.
Но сегодня туристы решили изменить свой привычный план отдыха. Вместо шампуров они взяли в руки мусорные мешки, а шашлыки заменили перчатками.
Некогда незнакомые друг другу люди, объединившись одной идеей, вышли на очистку шихана. Салават Ямгурчин влюблен в эту гору с детства. Как только узнал об экологической акции #принёсзабери, он вместе с друзьями
. Читать на bash.news

