В Генштабе ВС Армении не видят поводов для волнения из-за появления азербайджанских солдат в Сотке
В Генштабе ВС Армении не видят поводов для волнения из-за появления азербайджанских солдат на территории Сотского рудника. Напомним, что рудник разрабатывает российская компания «Геопромайнинг».
Вечером 26 ноября в социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что большая группа азербайджанских военных неожиданно появилась на территории рудника и потребовала освободить территорию. В Министерстве обороны Армении сочли необходимым сразу опровергнуть эту информацию.
Примеру оборонного ведомства последовала пресс-секретарь премьер-министра РА Мане Геворкян. Тем временем первоначальная скупая информация стала обрастать подробностями, появились многочисленные видео с «места событий», интервью старост близлежащих сел.
Читать на news.am

