


В Геническе находится очень много войск РФ, город стал базой для учений мобилизованных — депутат Херсонского облсовета
Геническ стал базой для учений мобилизованных из РФ (Фото:Медиаплатформа Вгору) Депутат Херсонского облсовета Сергей Хлан сообщил, что Геническ стал базой для учений мобилизованных из России.«В Геническе сейчас находится очень много войск РФ. Они начали стягивать туда своих военных и как раз Геническ они начали первым использовать в качестве базы обучения для этих мобилизованных, которые едут из РФ», — сказал он в комментарии проекта Радио Свобода Новости Приазовья.По словам депутата, оккупантов расселяют в базах отдыха на Арабатской стрелке.«Но в основном туда ближе к Стрелковому.
Там они проводят такие быстрые курсы обучения и их отправляют в сторону фронта, в сторону левого берега Днепра и правого берега», — добавил он.Хлань сообщил, что мобилизованные также отправляются строить фортификационные сооружения вдоль реки Днепр в Херсонской области.Министр обороны Украины Алексей Резников отмечал, что ВСУ контролируют все мосты, поэтому у оккупантов не будет возможности сбежать из Херсона. По словам руководителя Главного управления разведки Кирилла Буданова, Украина может освободить Херсон до конца ноября.
Читать на nv.ua