
В Геленджике на набережной уберут велосипедную дорожку
Велосипедная дорожка будет убрана с набережной Геленджика на фоне роста количества столкновений с велосипедами и электросамокатами с начала года. Об этом в среду, 14 июля, сообщается в официальном Telegram-канале главы города Алексея Богодистова.
Он пояснил, что за прошедший период 2021 года уже 160 человек пострадали в результате подобных инцидентов.
«Прокурор города Александр Штык вынес представление о несоответствии велосипедной дорожки на набережной курорта установленным требованиям строительных норм и правил. Считаю это решение правильным — мы должны сохранить нашу набережную только для пеших прогулок», — приводятся в публикации слова Богодистова.
Также глава города поручил создать проект велодорожки в другой части Геленджика, чтобы
Читать на iz.ru
