

В Геленджике «гражданку СССР» приговорили к году колонии
В Геленджике 59-летнюю женщину приговорили к году лишения свободы в колонии-поселении. Пенсионерку признали виновной в оскорблении представителя власти, а также угрозе применения насилия. По материалам дела, участница организации «Граждане СССР» накричала на судебного пристава, который собирался наложить арест на автомобиль её мужа.
«Также подсудимая высказала в адрес судебного пристава угрозу применения насилия, заявив, что убьёт его, если он подойдёт к машине. На требования прекратить нарушать общественный порядок женщина никак не реагировала, напротив, кричала, что сожжёт автомобиль и подожжёт себя вместе с ним и всеми присутствующими», – рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.
Вину пожилая женщина так и не признала,
Читать на kuban.mk.ru
