

В ГД предлагают ужесточить наказание за вовлечение детей в незаконные митинги
Член Комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству Евгений Марченко предлагает ввести уголовное наказание за призыв несовершеннолетних к массовым беспорядкам. Законопроект уже находится в разработке.
Документом предлагается ввести наказание до 10 лет лишения свободы, сообщил парламентарий РИА Новости. Депутат пояснил, что в Уголовном кодексе (УК) есть статья 151, которая предусматривает санкции за вовлечение детей в антиобщественную деятельность. В ней перечислен ряд таких действий.
«Я хочу дополнить эту статью еще одним противоправным действием — вовлечение несовершеннолетних в митинги, чтобы это было не административное правонарушение, а уголовное преступление»,
Таким образом, этот вид
Читать на dumatv.ru