

В ГД хотят ужесточить наказание за нелегальную коллекторскую деятельность
Инициатива разработана по поручению председателя нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина. Парламентарии предлагают включить в УК РФ новую статью 1724.
Она предусматривает различные виды наказания для коллекторов за незаконные действия, связанные с применением насилия и угроз, а также причинением вреда гражданам и их имуществу, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Если те же действия совершаются организованной группой, то максимальное наказание составит до 12 лет лишения свободы.
Ранее NEWS.ru писал, что президент Владимир Путин распорядился взять под контроль коллекторские агентства. По его словам, действия сотрудников различных служб по взысканию задолженностей порой переходят границы допустимого.
. Читать на news.ru

