



В ГЦК состоялся финал фестиваля «Как прекрасен этот мир!»
Ежегодный городской фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир!» состоялся в ГЦК. День защиты детей юные артисты показали свои лучшие номера – то, над чем они трудились целый учебный год.
На празднике присутствовали руководство и специалисты Гомельского горисполкома, администраций районов Гомеля, председатели общественных организаций, руководители учреждений дошкольного образования, дополнительного образования, а также дети и их родители. Перед началом торжественного концерта гости смогли ознакомиться с тематическими выставками «История Великой Победы в истории моей семьи», «Род – Родные – Родина», «Чемодан памяти», «Мы память бережно храним!» и другими, над которыми работа также велась целый год. Воспитанники с помощью пап и мам изучали историю своего рода: светлые и отмеченные печатью Великой Отечественной войны страницы, - а потом оформляли красочные альбомы, рисовали плакаты, картины, чтобы запечатлеть память о своих родных. Наверняка в будущем это поможет выросшим дошкольникам лучше понимать историю родной страны и беречь её.
Городской фестиваль творчества детей дошкольного возраста проводится среди воспитанников учреждений дошкольного образования уже в 9-й раз. В номинациях «Я пою!», «Я танцую!», «Я вам скажу!», «Я играю!», «Оригинальный жанр» маленькие артисты впервые пробуют сцену, а также открывают новые таланты.
- 126 учреждений дошкольного образования в течение года приняли участие в районных этапах фестиваля «Как прекрасен этот мир». Он представляет собой синтез творчества педагогов, родителей, детей – именно в таком содружестве и может родиться такой удивительный праздник, наполненный радостью и счастьем, - рассказала начальник управления образования Гомельского
Читать на newsgomel.by