
В «Газпроме» сообщили о готовности «Северного потока-2» к запуску
Газопровод «Северный поток-2» готов к запуску. Об этом в ходе закрытой телефонной конференции с инвесторами сообщил замначальника департамента «Газпрома» Алексей Фиников, передает ТАСС.
«Газопровод «Северный поток – 2» завершен и готов к запуску», – сказал он.
По его словам, первая нитка трассы голубого топлива уже заполнена техническим газом, а вторая – готовится к заполнению. При этом топ-менеджер газового холдинга не стал комментировать процесс сертификации компании Nord Stream 2 AG в качестве независимого транспортного оператора.
Чтобы запустить газопровод, оператор проекта должен предоставить в Горное управление города Штральзунд сертификаты о соответствии технормам. Кроме того, потребуется получить регистрацию – Федеральное сетевое
Читать на mir24.tv