В «Газпроме» избрали нового главу
Совет директоров «Газпрома» избрал нынешнего главу холдинга Алексея Миллера председателем правления. Об этом говорится в сообщении компании.«Совет директоров рассмотрел вопрос об избрании председателя правления ПАО „Газпром“ и принял единогласное решение избрать Миллера Алексея Борисовича», — пишет «Прайм» со ссылкой на сообщение.
Его полномочия пролили на пять лет.СМИ сообщали о возможной досрочной отставке Миллера в связи с проблемами вокруг проекта «Северный поток-2». Предполагалось, что его место займет руководитель компании «Сибур» или глава «Газпром инвеста» Вячеслав Тюрин.
Миллер занимает пост председателя правления «Газпрома» с 2001 года. До этого он работал заместителем председателя комитета по внешним связям мэрии
. Читать на ura.news

