


В Ганцевичах работникам лесхоза выдали зарплату колбасой из лося
«Ганцавіцкі час».Продукт под названием «Сервелат трофейный» предлагали всем, взять часть зарплаты колбасой «можно было по желанию».«Сразу, как взяли, вкусная была. А когда полежала, то стала хуже по вкусу», — рассказали в одной семье, где решили попробовать колбасу из лося.«Сервелат трофейный» производится на Столинском райпо.
По словам директора филиала «Столинзаготпромторг» Николая Леоновца, предприятие выпускает продукцию из дичи с декабря прошлого года.Заготавливают мясо диких животных и привозят в цех на переработку лесхозы. Для первой партии колбас использовали сырье из Столинского хозяйства, в январе изготовили 200 килограммов колбасы двух видов из лосятины из Ганцевичского лесхоза.
. Читать на charter97.org