
В ФРГ заявили о выявлении в стране британского штамма коронавируса
В немецкой земле Баден-Вюртемберг заявили о выявлении первого в стране больного с британским штаммом коронавирусной инфекции COVID-19.Об этом сообщает Bild со ссылкой на представителя местного Минздрава.Уточняется, что этот штамм выявили у женщины, которая прилетела в Германию из Великобритании через аэропорт Франкфурта-на-Майне 20 декабря. В аэропорту, в рамках тестирования прибывающих пассажиров, у неё зафиксировали COVID-19.
На следующий день повторный ПЦР-тест подтвердил у неё наличие коронавируса, вскоре у пациентки появились лёгкие симптомы болезни. В настоящий момент она находится на домашней изоляции.Ранее руководитель отдела микробиологии латентных инфекций, вирусолог НИЦЭМ имени Гамалеи Виктор Зуев заявил в беседе с
. Читать на russian.rt.com

