В ФРГ выявили 67 случаев тромбоза после прививки вакциной AstraZeneca
В Германии по состоянию на 30 апреля зарегистрированы не менее 67 предполагаемых случаев тромбоза после прививки вакциной от COVID-19 Vaxzevria от британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом говорится в новом докладе Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха (PEI, регулятор ФРГ).
Отмечается, что в большинстве случаев (67%) речь шла о тромбозе синусов твердой мозговой оболочки. Как минимум 14 человек, среди которых девять женщин и пятеро мужчин, скончались. Такие данные со ссылкой на организацию приводит в пятницу, 7 мая, ТАСС.
Ранее, 9 апреля, стало известно, что в Германии было зарегистрировано 42 случая специфической формы очень редкого тромбоза мозговых вен в результате вакцинации
Читать на iz.ru


