В ФРГ рассказали о результатах повторного анализа проб Навального
Российский блогер Алексей Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок», это подтвердили результаты исследований трёх независимых лабораторий, в том числе во Франции и Швеции, говорится в заявлении кабмина ФРГ. Об этом 14 сентября сообщает ТАСС.
«Правительство ФРГ вместе с Францией и Швецией попросило других европейских партнёров провести независимую перепроверку выводов Германии на основе новых проб Навального. В наличии есть результаты этой проверки, проведённой спецлабораториями во Франции и Швеции, и они подтверждают данные Германии», — говорится в тексте заявления.
Ранее правительство Германии заявило, что Навального отравили ядом из группы «Новичок». «Это является серьёзным нарушением Конвенции о запрещении химического оружия. В
Читать на pnp.ru

