В ФРГ проверят данные о смерти 10 человек после вакцинации от COVID
Не менее 10 человек, привитых от COVID-19, умерли в Германии к настоящему моменту. Обстоятельства их смерти проверяют эксперты федерального Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха.
Специалисты считают маловероятной связь между смертью получивших вакцину и самой вакцинацией, сообщает ТАСС со ссылкой на DPA. Люди имели тяжелые хронические болезни и умерли в течение четырех дней после вакцинации.
«На основании данных, которые имеются у нас в наличии, мы исходим из того, что пациенты умерли по причине их основных болезней», — сообщило ведомство, ответственное в ФРГ за допуск и контроль соответствующих медицинских продуктов. В Институте полагают, что смерть случайно совпала со сроками кампании по
Читать на iz.ru

