

В Финляндии расследуют вывоз буксира в РФ в обход санкций
Финская таможня подозревает, что проданное судно, минуя ограничения Евросоюза, попало в Россию. Таможня Финляндии подозревает, что проданный в стране буксир в обход санкций попал в Россию.
Об этом 17 августа сообщила пресс-служба ведомства. Отмечается, что судно вывезли в минувшие выходные.
Как заявили таможенники, начато предварительное расследование по факту возможного обхода санкций ЕС, запрещающих экспорт любых судов в Россию. Дело расследуют как серьезное нарушение ограничений.
Дополнительная информация ожидается в сентябре. Напомним, в июле Финляндия ужесточила ограничения на поездки в страну для российских бизнесменов, студентов и владельцев недвижимости.
В Чехии российского бизнесмена обвинили в обходе санкций – СМИ Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

