В Финляндии около тысячи человек потребовали компенсации из-за побочных эффектов после вакцинации
КИЕВ. 5 декабря. УНН. Порядка тысячи граждан Финляндии потребовали от властей компенсации из-за побочных эффектов, вызванных вакцинацией. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Yle.
Всего в Финляндии сделано более восьми миллионов прививок от коронавируса.
Согласно данным финской компании по страхованию фармацевтических рисков, на сегодняшний день компенсации выплачены паре сотен человек. В основном за легкие и быстро проходящие симптомы.
Серьезные осложнения после вакцинации, как заявляют органы здравоохранения, крайне редки и информации о новых случаях не поступало.
Серьезные аллергические реакции на вакцину наблюдались у одного из 100 000 человек. У одного из пяти тысяч человек после второй дозы вакцины развился миокардит.
К слову
Несколько
Читать на unn.com.ua
