В феврале 2022 года на маршруты Новосибирска выйдут 100 новых автобусов
Первые автобусы «Вектор 8.8», самой крупной партии наземного транспорта за последние годы, уже начали поступать в город.Современные новые автобусы выйдут на городские маршруты Новосибирска в феврале следующего года. Уже прибыли 22 компактные модели «Вектор», а в ближайшие недели поступят ещё 28 таких же машин и 50 больших автобусов компании НефАЗ.
Всего же городской автобусный парк пополнится на сто машин.Автобус «Вектор» - это модифицированные ПАЗы. В них установлены абсолютно другой двигатель и система управления.
Автобусы работают на газе. У водителя эргономичное место.Пассажирам тоже в них гораздо удобнее будет.
Салон выше, расстояние между сиденьями чуть больше, ступенька входа в автобус ниже, как и сам пол. Накопительную площадку
. Читать на runews24.ru