В Европу пошла чистая российская нефть
Нефть из России, соответствующая стандартам качества, дошла по трубопроводу «Дружба» до Венгрии.
«Сегодня, в 16:45 мск, несколько раньше предполагаемого времени, кондиционная нефть дошла до приемно-сдаточного пункта Фенешлитке»,
– приводит ТАСС слова официального представителя компании «Транснефть» Игоря Демина.
По его словам, чистая нефть по «Дружбе» отправилась в полночь 29 мая.
«Нефтяной кризис» на трубопроводе начался в середине апреля. Тогда белорусский концерн «Белнефтехим» заявил о резком ухудшении качества нефти, идущей из России. Ряд стран отказался принимать и перерабатывать российское топливо. Источник загрязнения нефти нашли в России, на участке Самара – Унеча. В «Транснефти» объявили, что происшест...
Читать на utro.ru

