

В ЕС приняли политическое решение о введении санкций из-за отравления Навального
КИЕВ. 12 октября. УНН. Главы МИД ЕС на заседании в понедельник приняли решение о введении санкций в связи с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального, передает УНН со ссылкой на AFP.
"ЕС в принципе согласен ввести санкции в отношении российских чиновников за отравления лидера оппозиции Навального", - пишет агентство со ссылкой на дипломатический источник.
О решении министров также заявило немецкое агентство dpa. Отмечается, что на встрече в Люксембурге министры договорились предпринять необходимые приготовления.
Также, по словам журналиста "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка, сейчас "между министрами иностранных дел ЕС существует политическая договоренность о наложении санкций в отношении физических лиц и потенциально субъектов,
Читать на unn.com.ua
