
В ЕС назвали Россию "опасным соседом", с которым не стоит портить отношения
"Россия - опасный для нас сосед, но мы должны разделять с ней некоторые вопросы, по которым у нас есть общие интересы, например, ядерное соглашение с Ираном или климатические изменения", - заявил Боррель на заседание министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе. Также он добавил, что Евросоюзу следует "сдерживать и противодействовать России", пишет ТАСС.
Напомним, к более враждебной риторике по отношению к России Боррель перешел после визита в Москву в феврале этого года. По итогам этой поездки некоторые депутаты Европарламента обвинили его в недостаточно жестком отстаивании интересов Европы во время ведения переговоров с РФ.
Встречу Борреля с главой российского МИД Сергеем Лавровым назвали провальной для ЕС. Сам Боррель на этой встрече
. Читать на newizv.ru
