

В энергосистеме Украины возник дефицит
В Укрэнерго ищут возможность покрытия дефицита. Украинцев призывают экономно потреблять электроэнергию в течение суток. В энергосистеме Украины впервые в текущем осенне-зимнем сезоне зафиксирован дефицит электроэнергии.
Об этом сообщило Укрэнерго в среду, 22 ноября. "Сегодня в энергосистеме зафиксирован дефицит электроэнергии. Диспетчерский центр Укрэнерго прогнозирует, что в вечерние часы он может увеличиться", - говорится в сообщении Энергетики указали три основных причины дефицита: увеличение потребления из-за похолодания; повышенная аварийность блоков электростанций; недостаточность объемов импорта электроэнергии из ЕС; Указано, что в Укрэнерго ищут возможности покрытия дефицита.
Между тем, украинцев призывают экономно потреблять электроэнергию в течение суток. Не включаете одновременно мощные электроустройства, выключите свет в пустых помещениях, переносите стирку на ночные часы. По состоянию на утро среды из-за боевых действий и других причин без света оставались 427 населенных пунктов.
Из-за обстрелов есть новые повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Запорожской, Харьковской областях. Аварийно-восстановительные работы проводятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных. Напомним, Украина строит трехуровневую защиту объектов энергетической инфраструктуры накануне зимы.
О первых результатах отчиталось Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры. Энергетики обратились к украинцам накануне зимы Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net
