

В Екатерининском парке Москвы открыли памятник офицерским женам
В среду, 4 августа, список московских памятников пополнился новой композицией. Ее открыли в Екатерининском парке и посвящена она супругам военнослужащих. Памятник так и называется "Жена офицера".
Композиция изображает женщину в накинутом на плечи парадном офицерском мундире. Она на крыльце в компании кошки дожидается со службы любимого мужа. Знакомая картина, мгновенно вызывающая в памяти старые и любимые многим военные фильмы "Жди меня", "Два капитана", "Парень из нашего города"…
"Сегодня мы открываем в сердце нашей Родины, городе-герое Москве, памятник тем, кто по зову любящего сердца делит с военнослужащими не только радости, но и трудности военного быта. Уникальными личными качествами офицерских жен всегда восхищаются и вдохновляются
Читать на rg.ru
