В Екатеринбурге задержаны двое подростков-мигрантов, подозреваемых в избиении мамы и дочери
В Екатеринбурге продолжает набирать обороты скандал с участием подростков-мигрантов, напавших на дочь и мать на остановке общественного транспорта. Ранее сообщалось, что подозрению в нападении на екатеринбурженок задержан 17-летний подросток, который по некоторым данным один избивал потерпевших.
Однако, подругой информации, в компании было как минимум пять человек.В среду, 16 февраля, свои извинения потерпевшим принес глава азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский. Он выразил готовность оказать всестороннюю поддержку дочери и матери, которые подверглись нападению.В четверг, 17 февраля, стало известно, что в деле появился еще один подозреваемый.
Оба задержанных подростка 2004 и 2005 года рождения учатся в колледже. Известно, что один из них состоит на учете в ПДН за совершенный грабеж.
Сейчас задержанные находятся в ИВС, ведется работа по установлению остальных причастных к этому преступлению лиц. Свердловский СК возбудил уголовное дело о хулиганстве, совершенном группой лиц.
Читать на runews24.ru

