



В Екатеринбурге задержали двух парней, которые угоняли машины каршеринга
Сотрудники уголовного розыска совместно с ОГИБДД УМВД по Екатеринбургу задержали двух молодых людей 17 и 19 лет, которые подозреваются в угоне 12 автомобилей из каршеринга. Как сообщили в отделе по связям со СМИ городского УМВД, на них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, группой лиц»). Материалы дела передадут в органы предварительного следствия.
По данным ГИБДД, в сентябре в полицию поступило сообщение от службы безопасности фирмы, предоставляющей услуги проката машин через мобильное приложение. Представители компании зафиксировали несколько случаев длительного использования каршеринга без оплаты. Машины брались в прокат от имени
Читать на znak.com
