В Екатеринбурге за брошенную пенсионерку с COVID уволят главврача
Прокуратура Екатеринбурга завершила проверку инцидента, связанного с оставлением 90-летней пенсионерки с диагнозом коронавирус без медицинской помощи. Как сообщают источники URA.RU, по итогам разбирательства надзорный орган направил в мэрию представление с требованием устранить нарушения. По словам инсайдеров в мэрии, это может быть использовано как повод для увольнения главврача ГКБ №24 Алексея Малинкина.
В пресс-службе мэрии Екатеринбурга обещали предоставить информацию о том, знакомили ли мэрию с итогами прокурорской проверки, позднее. Представитель областной прокуратуры Марина Канатова в разговоре с URA.RU заявила, что проверка продолжается, и отметила, что по ее итогам будут приняты процессуальные решения. Малинкин, в свою очередь,
Читать на ura.news

