В Екатеринбурге вырастут цены на проезд в транспорте
В 2022 году в Екатеринбурге увеличится стоимость проезда в общественном транспорте, анонсировал профильный вице-мэр Алексей Бубнов. По его словам, изменение расценок обусловлено удорожанием топлива, а также необходимостью увеличения зарплат в отрасли.«В 2017 году, когда мы последний раз повышали цены, литр горючего стоил 30 рублей, а сейчас уже 40.
Во-вторых, уровень зарплаты у транспортников также надо повышать, — сказал Бубнов E1.ru. — Я вижу повышение на 5—10% от стоимости билета (с 28 до 31 рубля).
<…> Если мы не будем повышать цены за билеты, значит, мы должны будем поддерживать на плаву наши автотранспортные предприятия. А это дополнительные расходы бюджета.
Читать на ura.news

