
В Екатеринбурге впервые пройдет "Афганская свеча памяти"
У памятника "Черный тюльпан" в Екатеринбурге пройдет памятная акция, приуроченная к 41-й годовщине ввода советских войск в Афганистан и операции "Байкал-79".
В частности, собравшиеся вспомнят десантников, погибших в результате падения Ил-76 при посадке на аэродроме Кабула.
- 25 декабря 1979 года начался ввод советских войск в Афганистан. В числе войск была 103 воздушно-десантная витебская гвардейская дивизия краснознаменная. Летели 357, 350 и 317 гвардейские парашютно-десантные полки. Я был участником, мне было 18 с половиной лет. Когда мы приземлились на аэродроме Баграм в Афганистане, наши десантники сказали, что уже нас похоронили, думали, что мы погибли. Когда мы подлетали, видели зарево, сначала не поняли, что это. Потом оказалось, что
Читать на rg.ru

