
В Екатеринбурге умер заслуженный врач, бывший зампред свердловского правительства
В Екатеринбурге на 83-м году жизни скончался заслуженный врач РСФСР, бывший заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Блохин. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, он умер сегодня.
Блохин работал в Свердловске на руководящих должностях больниц региона с 1969 года. С 1970 года он работал заместителем заместитель заведующего облздравотделом, а с 1977 года стал первый заместитель заведующего Свердловским облздравотделом.
С 1986 по 1991 годы она работал начальником главного управления здравоохранения Свердловской области, а в 1992 году стал заместителем председателя правительства Свердловской области по социальным вопросам.
В 1995 году по личной инициативе Блохина в Екатеринбурге был создан научный
Читать на znak.com