В Екатеринбурге судят двух подростков за поджог дома из мести
В Екатеринбурге двум подросткам 17 и 16 лет грозит срок за поджог частного дома. Несовершеннолетние спалили его после того, как хозяин строения поймал их на месте другого преступления.
Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 16 июня 2019 года подростки залезли в частный дом и устроили там разгром – сломали унитаз, разбили плитку. Их застукал хозяин дома, силой задержал и позвонил в полицию. После звонка он отпустил ребят. На следующий день они решили отомстить и снова пришли в этот же дом. Сначала парни убедились, что внутри никого нет, потом младший из них собрал бытовой мусор в помещении и сложил его под лестницу вблизи деревянной балки на 1 этаже. Старший из товарищей облил мусор легковоспламеняющейся
Читать на newdaynews.ru

