
В Екатеринбурге следователь полиции потеряла наркотики из уголовного дела – ее осудили за халатность
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему следователю ГУ МВД по Свердловской области, обвиняемой в халатности и утере вещественных доказательств. Причем вещдоками в ее случае были наркотические вещества. Вопреки правилам, сотрудница правоохранительных органов долгое время хранила изъятые наркотики у себя в кабинете, хотя должна была сдать их в специальную камеру хранения.
Из-за потери вещдоков уголовного дела в полиции была проведена служебная проверка, по ее материалам возбуждено уголовное дело. Женщине-следователю были предъявлены обвинения по ч.1 ст.228.2 УК РФ «Нарушение правил хранения наркотических средств, повлекшее их утрату» и ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность».
«В ходе предварительного следствия допрошено порядка 60
Читать на newdaynews.ru

