В Екатеринбурге появятся тепловизоры для дистанционного измерения температуры
В Екатеринбурге появятся тепловизоры для дистанционного измерения температуры. Сейчас их устанавливают в разных общественных местах города: на вокзалах, в аэропорту, в общественном транспорте.
Об этом передает ГТРК "Урал". Пока в городе появилось около 30 приборов.
Если у находящегося рядом человека повышенная температура, немедленно прозвучит громкий сигнал. В этом случае гражданина попросят пройти в изолированное помещение, и медики проверят его состояние.
Сейчас все аппараты тестируются. По словам специалистов, погрешность у них очень маленькая.
В данный момент Роспортребнадзор работает над регламентом действий при обнаружении граждан с температурой, рассказал замруководителя областного Управления Роспотребнадзора Илья Власов. Главная
. Читать на vesti.ru

