В Екатеринбурге патрули ГИБДД проверяют, если ли у самокатчиков водительские права
Полиция Екатеринбурга провела в центре города рейд среди самокатчиков, велосипедистов и пешеходов. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, сегодня, 7 июня, инспекторы ДПС ловят нарушителей правил дорожного движения в том числе и среди пользователей самокатов, так как сейчас все чаще случаются инциденты с их участием.
В первую очередь у электросамокатов и велосипедов проверяли мощность двигателя: если она превышает 250 кВТ, то тогда водитель должен иметь права категории «М». Если водительское удостоверение он не получал, то его привлекут к ответственности по статье 12.7. КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тыс.
Читать на znak.com
