

В Екатеринбурге от коронавируса привились 4,6% жителей
В Екатеринбурге и Свердловской области продолжается массовая вакцинация от Covid-19. Как сообщил на брифинге главный городской эпидемиолог Александр Харитонов, в уральской столице первый компонент вакцины «Спутник V» получили 56,6 тысячи человек, из них около 10 тысяч – это люди старше 65 лет. Второй компонент поставили почти 30 тысяч екатеринбуржцев, то есть прошли полную вакцинацию от коронавируса.
«Пока количество привитых еще недостаточно для защиты населения от Covid-19. Охват по городу составляет 4,6%, а нужно порядка 60%. Но с учетом переболевших людей, у которых есть антитела, определенный эффект в защите от коронавируса сейчас есть», – отметил медик.
Он напомнил, что в Екатеринбурге работает 46 прививочных кабинетов в 16 больницах,
Читать на newdaynews.ru
