В Екатеринбурге дети стали в три раза чаще болеть коронавирусом
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. После начала осенней волны коронавируса в Екатеринбурге начали гораздо чаще болеть дети. Ранее несовершеннолетние составляли до 7-8 % от всей массы заболевших, но теперь их доля выросла до 20-24 %. Об этом на пресс-конференции заявил главный эпидемиологический врач города Александр Харитонов. Харитонов подчеркнул, что молодые люди несерьезно относятся к своему здоровью и к здоровью окружающих.
Поэтому они часто становятся переносчиками коронавируса.Медик уточнил, что вакцинация от коронавируса проводится ежедневно во всех поликлиниках Екатеринбурга. Кроме того, вакцину можно получить по графику в городских ТРЦ.Ранее екатеринбургские студенты атаковали Instagram свердловского губернатора Евгения
. Читать на fedpress.ru


