В Екатеринбурге белый медведь умер из-за брошенной в вольер игрушки
Белый медведь по кличке Умка, который жил в екатеринбургском зоопарке, умер после того, как проглотил детский мячик, брошенный в вольер. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщила пресс-служба учреждения в соцсети ВКонтакте.
«Маленькая игрушка не приспособлена для игр такого крупного хищника. Проглотив мячик, медведь не смог с ним справиться, инородный предмет остался в желудке. Последствия оказались фатальными», — говорится в заявлении зоопарка.
Медвежонок родился в дикой природе и рано остался без матери. Его подобрали жители поселка Биллингс на Чукотке, отбив от стаи собак. Четыре месяца животное жило в сарае, питаясь принесенной рыбой и мясом моржей и тюленей. Однако когда медведь порос, он стал представлять опасность для окружающих.
Читать на iz.ru



