В Екабпилсе продолжается откачка воды
Екабпилсе продолжается откачка паводковых вод в местах, далеких от центра города, сообщил в программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении (ЛТВ)председатель Екабпилсской краевой думы Райвис Рагайнис.Он сообщил, что уровень воды в Даугаве опустился примерно до пяти метров, что очень хорошо для зимних условий, поэтому угрозы затопления в настоящее время нет. Однако если снова придет лед, который может образоваться при снижении температуры воздуха ниже -6, -7 градусов, то уровень воды в реке повысится.В настоящее время продолжаются работы по откачиванию воды в поселке Абелю и в микрорайонах ул.
Целтниеку, ул. Званитаю, где вода находится в самых низких местах во дворах, колодцах и подвалах.
Читать на rus.delfi.lv