В ее глазах был ужас": внучка рассказала об изнасиловании бабушки в доме престарелых Ашкелона
Внучка 90-летней женщины, изнасилованнойв доме престарелых «Бейт-Гальперин» в Ашкелоне, рассказала в среду, 11 января, о трагедии, которую пережила семья. «Бабушка уже много лет не в состоянии разговаривать, — рассказала внучка, — но мы видели, что ей пришлось пережить по ее испуганным глазам. Мы видели, что она страдает и плачет — никогда раньше мы не видели ее в таком состоянии. Мы поняли, что ей страшно и больно. А еще я обратила внимание, что она начала дрожать, когда я к ней прикоснулась. Сегодня она уже чувствует себя лучше, но все равно — пережитое оказалось для нее страшным ударом».
По утверждению внучки, руководство дома престарелых также несет ответственность за произошедшее. «Они были уверены, что у них такого случиться не может, и тем не менее. Я не знаю, сколько раз насильник заходил в ее комнату. Может, он изнасиловал ее больше одного раза? Или нападал на других женщин? Как руководство дома престарелых не обратило внимания? На слишком многие вопросы мы не можем найти ответов».
Внучка пострадавшей рассказала, что впервые семья узнала о произошедшем после того, как бабушку госпитализировали в больницу «Барзилай» в Ашкелоне. «Тогда мы не услышали слишком много подробностей, а потом нас пригласили в дом престарелых, — рассказала она. — У меня тогда создалось впечатление, что они пытаются выйти сухими из воды. На встрече присутствовали 7 человек из руководства заведения. Они задавали столько вопросов, что в конце концов я им сказала, что мне все это кажется попыткой помешать ходу следствия».
«Бабушка оказалась для насильника легкой жертвой, так как она не в состоянии разговаривать, — рассказала женщина. — В доме престарелых уверяли, что у них такого произойти не может. Но во время обследования в больнице
Читать на vesty.co.il