

В думе заявили о забастовке на заводе «Сигнал». Комментарии чиновника и депутата
Рабочие завода «Сигнал» устроили забастовку из-за размера зарплат. Об этом сегодня во время заседания Саратовской областной думы заявил коммунист Николай Бондаренко (КПРФ).
«Мне стало известно, что на заводе „Сигнал“ в Энгельсе зарплата составляет 4-5 тысяч рублей. Это просто суровая нищета. Люди были вынуждены объявить забастовку. После этого им на 25% подняли зарплату. Люди без прав! Ниже рабского положения. Когда будут изменения?» — спросил Бондаренко.
Министр финансов Вадим Ойкин заявил, что «ситуация находится на контроле в отраслевом министерстве».
«Не всегда экономическая ситуация влияет на предприятия. Чаще всего это проблема топ-менеджмента. Министерство промышленности ответит вам письменно», — ответил Ойкин.
«Температура 18
Читать на nversia.ru

