

В думе заявили о возможном провале нацпроекта из-за Горводоканала
В пятницу, 4 марта, Пензенская городская дума заявила о бездействии Горводоканала в вопросе строительства Серпуховского коллектора в Арбекове.«Данный объект протяженностью около 2 километров и общей стоимостью 350 млн рублей должен быть построен в текущем году. И вряд ли есть необходимость объяснять, какое значение имеет этот объект для жителей одного из самых многонаселенных микрорайонов Пензы.
Однако коммунальщики не торопятся - даже сроки начала работ указанной организацией до сих пор не обозначены», - сообщили в пресс-службе гордумы. Уточняется, что в 2022 году в Арбекове в целом предполагается построить более 200 тыс.
кв. м жилья, а отсутствие необходимых мощностей по водоотведению не даст возможности ввести его в эксплуатацию.
«Данное обстоятельство может сформировать предпосылки к провалу на территории Пензенской области национального проекта «Жилье и городская среда» и неисполнению застройщиком договорных обязательств перед участниками долевого строительства. ООО «Горводоканал» хочет поспособствовать появлению в регионе новой волны обманутых дольщиков?» - говорится в официальном сообщении гордумы.Ситуацию на объекте возьмут на контроль.
При неисполнении Горводоканалом обязательств будет поставлен вопрос о смене ресурсоснабжающей организации.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично. Мы в Яндекс.Дзен.
. Читать на penzainform.ru
