В ДТП за 2020 год хабаровчане нанесли ущерб городу более 1 млн руб
В Хабаровске во время ДТП участники происшествий часто повреждают дорожные знаки, светофоры и ограждения. Общая сумма ущерба, нанесенного городскому имуществу в 2020 году, более 1 млн руб, сообщает администрация города.
Пока автомобилисты возместили городу только 259 тысяч рублей. Материалы на сумму еще порядка 324 тысяч находятся на рассмотрении в правоохранительных органах.
«Проблема в том, что не всегда удается установить виновника. Такие «неустановленные лица» в этом году нанесли ущерб городскому имуществу на сумму 300 тысяч рублей», - рассказал заведующий сектором управления дорог и внешнего благоустройства Николай Жираков.
Город за счет программы «Безопасные и качественные автомобильные дорог» уменьшает число мест концентрации ДТП.
Читать на hab.aif.ru
