

В ДТП на дорогах Москвы за пять месяцев этого года погибли 107 человек
Жертвами дорожных аварий в Москве, которые произошли с января по май, стали более 100 человек.
Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, на дорогах Москвы за пять месяцев погибли 107 человек. В ведомстве отметили, что данное количество погибших соответствует числу пассажиров, в переполненном в час пик автобусе-"гармошке».
При этом, как отметили в дептрансе, погибших в ДТП в Москве из года в год становится меньше. «Два года назад за первые пять месяцев аварии на дорогах унесли жизни 154 человек, в этом году — на 47 человек меньше», — говорится в сообщении ведомства.
В дептрансе назвали высокую скорость причиной почти половины смертельных случаев (46%). Уточняется, что уже 49 человек погибли с начала года погибли в
Читать на rosbalt.ru

