В ДР Конго заявили о преодолении вспышки Эболы
Демократическая Республика Конго заявила о преодолении вспышки вируса Эбола в стране. Об этом пишет Reuters 18 ноября.Вспышка длилась с июня, отмечает агентство.
Заразилось 130 человек, 55 – погибло.Министр здравоохранения страны Этени Лонгондо заявила, что это уже 11-я вспышка вируса c 1976 года.Медики вакцинировали около 40 тыс. человек, проживающих в тропических лесах. Директор ВОЗ по Африке Матшидисо Моэти отметил, что технология доставки вакцин при температуре –80 ºС будет полезна в будущем для доставки в Африку вакцин против коронавирусной инфекции COVID-19.3 марта в ДР Конго сообщили, что последний пациент с вирусом Эбола в стране выписан из лечебного центра в городе Бени.О новой вспышке Эболы в ДР Конго гендиректор Всемирной
. Читать на gordonua.com




