

В Донецкой области осталось около 20-23% местных жителей, остальные – уехали: Кириленко
Глава Донецкой ОВА заявил, что своим отъездом из региона местные жители помогают украинским военным, так как российские войска не смогут манипулировать жизнями мирных граждан. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Чем меньше будет гражданских на территориях возможных боевых действий, тем меньшее внимание военные будут фиксировать на них.
Об этом в интервью Фокусу сказал руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
"Фокус будет исключительно на защите территории городов на территории области", – пояснил глава ОВА. "8 апреля в Краматорске был прилет на железнодорожный вокзал. Русские специально обстреляли его, чтобы началась паника.
Чтобы люди боялись садиться в поезда и уезжать, а прятались в подвалах и бомбоубежищах. От пребывания у них люди быстро устают, начинается паника, а после гуманитарные проблемы и гуманитарная катастрофа. Мариупольский сценарий вполне устраивает россиян, – убежден Кириленко.
– Нам необходимо всегда помнить, что все, что происходит в Мариуполе – это их тактика, прямой умысел. Это я поясняю населению. Понимаю, эвакуация – это выход из зоны комфорта для каждой семьи и дополнительные расходы, но их можно пережить, когда речь идет о жизни и здоровье населения.
Читать на focus.ua
