
В Донецке закрывают шахту имени Засядько
Сотрудники расположенной в Донецке шахты имени Засядько сообщают в социальных сетях о том, что с семнадцатого мая шахта останавливает свою работу: «Шахта Засядько. С понедельника вновь в простой».
При этом Максим Михаилов объясняет, что шахта имени Засядько исчерпала все остававшиеся еще с украинских времен ресурсы: «Шахта работала, как выжатый лимон. С 2014 года – это просто была выкачка ресурсов… Выжималось все возможное, а ничего не вливалось».
В свою очередь, Валера Теплов рассказал, что за день с шахты имени Засядько увольняются по сорок человек.
А Александр Плюшкин уточнил, что оставшиеся сотрудники на время простоя отправляются в отпуск с оплатой двух третей зарплаты. То есть, это пока что не окончательное закрытие.
С начала оккупации
Читать на real-vin.com

