


В Донецке включили сирену гражданской обороны (видео)
Сигналы воздушной тревоги прозвучали после объявления об эвакуации жителей "ДНР" на территорию России в Ростовскую область. 18 февраля в оккупированном Донецке заработали сирены гражданской обороны. Это случилось после заявления главы "ДНР" Дениса Пушилина о массовой эвакуации населения в Ростовскую область.
По словам главы непризнанной республики Пушилина, эвакуация населения организована "из-за готовности Украины захватить Донбасс". Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Как сообщает издание "Сегодня", местные жители подтвердили, что звук сирен доносился по улицам Донецка.
Вслед за непризнанной "ДНР" о массовой эвакуации в Россию объявил глава оккупационной администрации "ЛНР". Леонид Пасечник призвал: Также 18 февраля стало известно, что в Донецк уже подъезжают автобусы для эвакуации населения в Донецкую область. По местным пабликам разослали методички, что необходимо взять с собой.
Речь идет о документах, вещах первой необходимости и суточном запасе еды и воды. Напомним, на территории ОРДЛО о массовой эвакуации заговорили еще 17 февраля, сообщил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Вначале об угрозе со стороны Украины 18 февраля заявил глава непризнанной "ДНР", а некоторое время спустя с заявлением об эвакуации выступил и глава оккупационной администрации "ЛНР".
Читать на focus.ua
