

В Доме поэзии открылась выставка Абдулатипа Ашибова «Нам встречу назначили горы…»
29 июня в галерее Дома поэзии открылась выставка «Нам встречу назначили горы…» Абдулатипа Ашибова.
На выставке была представлена живопись и графика разных лет.
Ашибов родился в селении Тадмагитль Ахвахского района Дагестана. В 1980 окончил художественно-графический факультет ДГПУ в Махачкале. Затем обучался у таких художников как Галина Пшеницына, Вадим Скугарев, Асият Гаджимирзаева.
С 1985 преподавал изобразительное искусство, был директором Детской школы искусств селения Карата Ахвахского района. С 1983 художник участвует в республиканских выставках.
На открытии присутствовали искусствовед Джамиля Дагирова, директор выставочного зала Союза художников Дагестана Амирхан Магомедов, художники Исхак Исхаков, Наталья Савельева и
Читать на mirmol.ru