
В ДНР заявили о планах взять Мариуполь в кольцо 1 марта
Окружение Мариуполя войсками Донецкой народной республики (ДНР) при поддержке вооруженных сил России (ВС РФ) завершится 1 марта, город будет взят в кольцо. Об этом во вторник заявил замначальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«Сегодня окружение Мариуполя будет полностью закончено, он будет взят полностью в кольцо», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».
Замначальника управления народной милиции отметил, что ВС РФ и народная милиция ДНР организуют для выезда мирных жителей Мариуполя два гуманитарных коридора. По его словам, город можно покинуть до 2 марта.
«Безопасность передвижения гарантируем на участках автотрассы Е58, по направлениям как в сторону Запорожской области, так и на территорию Российской Федерации: в западном направлении: Мариуполь — Мангуш, в восточном направлении: Мариуполь — Безыменное», — уточнил он.
Также он сообщил о том, что со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) планируются новые провокации в районе Мариуполя, Горловки и Донецка.
«Сотрудники ВСУ решили устроить провокацию по отношению к Российской Федерации. Они собираются переодеться в форму российских военных, в форму наших ребят, военнослужащих нашей республики и убивать гражданских. И это не только в районе Мариуполя, это еще в районе Горловки, в Донецке собираются сделать такие вот провокации», — заверил замначальника управления народной милиции.
Как отметил Басурин, руководство ДНР надеется, что украинские военные смогут разоружить националистов, которые находятся в Мариуполе. По его словам, при таком развитии событий будут спасены жизни многих тысяч мирных жителей.
О том, что войска ДНР завершают блокирование Мариуполя, накануне говорил и официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Он также заявил, что мирных
Читать на iz.ru

