
В ДНР заявили о массовом дезертирстве украинских военных
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) заявили о массовом дезертирстве украинских военных из частей, базирующихся на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Народной милиции ДНР.
Там рассказали, что за последние две недели расположения своих частей самовольно покинули 244 украинских военных. Большая часть дезертиров принадлежит 36-й бригаде морской пехоты, занимающей позиции на Мариупольском направлении.
Там сбежали 44 морпеха. Отмечается, что пятая часть дезертиров – офицеры, некоторые из них – командиры взводов.
По мнению ДНР, причинами дезертирства могли стать обострение конфликта, а также возросшая опасность возобновления крупномасштабных боев в регионе. Ранее военные
. Читать на newzfeed.ru
