В ДНР рассказали о захваченном ВСУ поселке в серой зоне
Вооруженные силы Украины (ВСУ) захватили расположенный в серой зоне поселок Старомарьевка. Об этом 9 ноября сообщили «РИА Новости» со ссылкой на МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Украинские военные вывесили свой флаг. Также в поселке вырыты траншеи.
«Мы пытались задействовать координационный механизм, сообщали украинским представителям в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), что такую деятельность необходимо прекратить, что это очень серьезное нарушение», — отметила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
По ее словам, Киев игнорировал все запросы представительства республики в СЦКК в вопросе захвата Старомарьевки.
Новость дополняется
Читайте также Читать на iz.ru

